При пересечении двух прямых данных прямых секущей образовались односторонние углы один из которых

равен 150 градусов а другой в пять раз меньше доказать что прямые паралельны

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

При пересечении 2 паралленьных прямых секущей, односторонние углы в сумме дают 180 градусов.

меньший угол равен 150/5=30 градусов

150+30 = 180 

Отвечает Ронжина Анастасия.

1)2 угол=150:5=30 градусов

2)Сумма односторонних углов 1 и 2 150+30=180 поэтому из теоремы о односторонних углах прямые параллельны