Срочно!!!Один из внешних углов треугольника равен 85. Углы, не смежные с данным внешним углом,

относятся как 2:3. Найдите наибольший из них. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Первый угол, допустим С = 180 - 85 = 95
Второй угол А= 2х+3х+95 = 180
5х = 85: 5
х = 17
Третий угол В = 3*17 = 51 градус 
⇒ угол В наибольший