1. Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма. № 2. Угол между диагоналями прямоугольника равен 800. Найдите угол между диагональю и меньшей стороной прямоугольника. № 3. Найдите углы параллелограмма, если одна из его диагоналей является высотой и равна половине неперпендикулярной к ней стороны параллелограмма. № 4. В трапеции ABCD диагональ AС перпендикулярна боковой стороне CD и является биссектрисой угла А. Найдите длину АВ, если периметр трапеции равен 35 см, ∟D = 600. № 5*. В параллелограмме ABCD AD = 6 см. Биссектрисы углов АВС и ВСD пересекаются в точке М. На прямых АВ и СD взяты точки К и Р так, что А –В – К, D – C – P. Биссектрисы углов КВС и ВСР пересекаются в точке М 2. Найдите М1М2.

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Полина.
В №5 непонятно условие А-В-К-???? Та, наверно, достаточно и 4 задания!
Отвечает Кондратенко Саша.
№1
1) пусть меньшая сторона будет х, тогда большая х+6
составляем уравнение
(х+6+х)*2=60
2(2х+6)=60
4х+12=60
4х=48
х=12 - это меньшая сторона
тогда большая будет 12+6=18
ответ: 12; 18

№2
180-80=100
100/2=50
ответ: 50 градусов

остальные чет хз