Смежные стороны параллелограмма равны 16см и 14см,а один из его углов равен 150 градусов, Найдите

площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.
(360-(150×2))/2=30
второй угол=30 градусов
проведем высоту. она равна 1/2 противолежащей стороны, т.к. сторона треугольника, лежащая против угла 30 градусов равна половине гипотенузы.
S=16×7=112
или 14×8=112
смотря как нарисуешь, разницы нет