В равнобедренной трапеции высота равна 5, меньшее основание равно 3, угол при основание 45

градусов. Найдите большее основание

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
АВСД трапеция; ВК высота равна 5 см; угол А=45°; ВС=3 см; Прямоугольный треугольник АВК равнобедренный: угол В=углу А=45° (угол В=90-45=45°); значит АК=ВК=5 см; высота из вершины С отсекает от основания АД тоже отрезок в 5 см (трапеция равнобедренная); АД=5+3+5=13 см; ответ: 13