Точка А(-4;1) В(4;7) являются концом диаметра окружностинайти а) диаметр окружностиб)координаты

центра окружности помогите пожалуйста!!!!!!!!! 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Находим длину диаметра:
AB=√((4+4)²+(7-1)²)=√(64+36)=√100=10
Координаты центра окружности:
(-4+4)/2=0
(1+7)/2=4
Координаты центра (0;4)
Ответ: диаметр 10, координаты (0;4)