в основании прямой призмы лежит ромбсо стороной 5см и диагональю 6см. боковое ребро призмы равно

3см найти площадь полной поверхности и ее меньшую диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

ну я тут посчитал и как бы у ромба получается 2 диагонали одна 6 и 8 видими 6 это меньшее, а 8 большее, и площадь пп призмы вычисляется как Sпп=P*j+2Sосн.=60+48=108