Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 5 см и составляет со стороной BC угол 43 градуса. Найдите

площадь прямоугольника ABCD. sin 43*= 0,6820 cos 43*= 0,7314 tg 43*= 0,9325

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Дык просто по формуле
S = a * b
a = 5 * sin 43
b = 5 * cos 43

S = 5 * sin 43 * 5 * cos 43 = 25 * sin 43 * cos 43.

В цифрах уж посчитай на калькуляторе сам.

Отвечает Носков Макс.

S=5*sin43*5*cos43=25*sin43*cos43