Вычислите объем кислорода, который потребуется для полного сгорания 44,8 л сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

2H2S + 3O2 = SO2 +2H2O

для газов соотношение молей равно соотношению объемов. Кислорода, по коэффициентам, в 1,5 раза больше чем H2S

44,8*1,5 = 67,2 л

Отвечает Усманова Ирада.

44,8*1,5 = 67,2( л) Вроде так)))))))))))))))))))00