Объясните пожалуйста решение.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, СН-высота, АВ=18,sin угла

А=1/3.Найдите ВН.

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.

синус - отношение противоположного катета к гипотенузе. в этой задаче sinA=CB/AB AB=18, значит СВ=6. за свойством катета: CB^2=BH*AB => BH=36/18=2