Найдите площадь равнобедренной трапеции если ее меньшее основание равно 7см, боковая сторона 13см,а

высота 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

АВСД трапеция  ВС=7  АВ=13  ВЕ=12 Из В  опустили высоту ВЕ на АД  тр-к АВЕ  АЕ=кор из169-144=25=5   АД=ВС+2АЕ=7+2*5=17   S=(7+17)/2*5=60см2