2t в квадрате -3t=0. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
2*t² - 3*t = 0; Вынесем за скобки t, тогда: t*(2*t - 3) = 0; откуда: t = 0; или
2*t - 3 = 0,тогда: 2*t - 3 = 0 ⇒ 2*t = 3 ⇒ t = 3/2 ⇔ t = 1,5
Отвечает Филинов Алексей.
2t²-3t=0 (делим на 2)
t²- \frac{3}{2} t=0
t(t- \frac{3}{2} )=0
t=0    t- \frac{3}{2} =0
         t= \frac{3}{2}