Основание прямой призмы -правильный прямоугольный треугольник с катетами 6 и8 см. Найдите площадь

боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань – квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

гипотенуза основания=√36+64=√100=10, т.к. наибольшая боковая грань – квадрат, то высота призмы =10

Sбок=10*р=10*(6+8+10)=240 см²