Найти меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции,основания которой равны 34 и 28 см,если один

из углов равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
Опустим СК⊥АД, тгда КД=АД-АК=34-28=6. В ΔДКС ∠КДС=90-45=45°, значит ΔДКС-равнобедренный, СК=КД=6см. АВ=СК=6см это меньшая боковая сторона трапеции.
Ответ:АВ=6см.