на стороне АВ треугольника АСВ отмечена точка К так что АК=КС=КВ а на стороне СВ точка Е так что

прямые КЕ и АС параллельны. В каком отношении КЕ делит сторону СВ

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

AB/AC=KB/KE ( так как треугольники подобные)

пусть AC=x, AK=x KB=x AB=2x

 Изходя из равенства,подставляем вместо сторон Х:

2x/x=x/KE

KE=x/2

 

в отношении 1 к 1