Площадь прямоугольника равна 36см^2.Найдите площадь четырёхугольника,вершинами которого являются

середины сторон данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

S1=a*b т.е  a*b=36  а так как стороны другого четырёхугольника являются серединами сторон первого то следует что  S2=(1/2*a)*(1/2*b)