В треугольнике АБС АД- биссектриса угол АДС=110, угол АСБ=33 найти угол АБС


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.
180-(110+33)=37° - угол САD
т.к. АD -биссектриса,то 
37*2=74° - угол ВАС
180-(74+33)=73° -угол АВС