ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ГЕОМЕТРИЕЙ ЗАДАЧИ 5-8 !!! 75 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
5) вся дуга MNS=180°
дуга MN = 80°, х=100
6) аналогично, дуга МК=180-124 = 56, х = 56/2 = 28
7) х = 360 - 200 - 50 = 110
8) х = (360 - 46 - 112) / 2 = 101
Вписанный угол = половине градусной меры дуги, на которую он опирается)))
Отвечает Кислицин Сергей.
5) X=360/2-(40*2)=100
6)(360-180-124)/2=28
7)360-200-25*2=110
8)(360-112-46)/2=101