В круге радиуса R проведены по одну сторону центра две параллельные хорды, из которых одна

стягивает дугу в 120°, а другая в 60°. Определить часть площади круга, заключённую между хордами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.
Площадь S1=(pi*r^2)/3
S2=(pi*r^2)/6
S=S1-S2=(pi*r^2)/3-(pi*r^2)/6==(pi*r^2)/6