В прямоугольной трапеции авсд ав равно вс равно 9 см угол д равен 45 градусов найти площадь

помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
Рассмотрим треугольник ABH
Основание равно 5, => средняя линия равна 2,5
Трапеция равнобедренная, 2,5*2=5, 9-5=4см меньшее основание
AD= 4+5+5=14см