В треугольниках ABC и DEF ∠A =∠E, ∠C =∠F, AC = 6, EF = 2, AB = 3,3. Сторона DF меньше стороны BC на

3,2. Найдите неизвестные стороны треугольников. Заранее благодарю:)

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Треугольники подобны! (по 2 углам)
AC/EF=BC/DF
6/2=x/x-3.2
Пропорция:6(x-3.2)=2x
                 6x-19.2=2x
                 4x=19.2
                 x=19.2/4
                 x=4.8
AB/ED=AC/EF
3.3/x=6/2
Пропорция:3.3*2=6x
                 6x=6.6
                 x=6.6/6
                 x=1.1
AC=6...AB=3.3...BC=4.8...EF=2...DF=1.6...DE=1.1