В треугольнике АВС А=90, В=30. Найдите С и установите вид треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

180-(90+30)=60 градусов угол C.

Отвечает Кузнецова Виктория.

90+30=120
Т.к.сумма углов равна 180градусов, то угол С =180-120=60