Катет прямоугольного треугольника равен 6 см , а гипотенуза равна 10 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.

S= \frac{1}{2} *b*c , где в и  с катеты
a=10 cм
b=6см
по теореме Пифагора с
²=a²-b² ⇒ c=8 см
S= \frac{1}{2} *6*8=24 см²