В треугольнике АВМ через вершину В проведена прямая д, параллельная стороне АМ. Из вершин А и М

проведены перпендикуляры АС и МД на прямую д Найти площадь четырехугольника АСДМ, если площадь треугольника АВМ 23см в квадрате. Нужно очень срочно!!! Завтра нужно сдать!! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.
Решение:
АСДМ - прямоугольник (АС||ДМ, АС=ДМ; АМ||СД. АМ=СД)
S АСДМ=АС*АМ

Проведем ВК - высоту в Δ АВМ.
SΔАВМ=0,5*ВК*АМ
Так как ВК=АС, то
S ΔАВМ=0,5*АС*АМ
S ΔАВМ=0,5*S АСДМ
23=0,5*S АСДМ
S АСДМ=23 : 0,5=46 (кв.см)
Ответ: 46 кв.см.