Отрезок вн высота треугольника вкс kc=11 bc=15 ch=9 .найдите площадь треугольника bkc


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Тр-к внс прямоугольный вн=кор из225-81=12  площадь = 1/2*9*12=54