В треугольнике ABC угол A=углу B=45 и AB=19см.найдите: расстояние от точки A до прямой BC


Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Айдар.
Угол С=180-45-45=90
АС - расстояние до СВ. Пусть АС=х, тогда:
2х²=361
х²=361/2
х=19/√2=19√2/2