Периметр параллелограмма равен 12.Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой.Найдите меньшую

сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.
Пусть одна сторона равна "a", тогда другая a+3
P=2(a+a+3)
4a+6=12
4a=6
a=3/2
Ответ  1.5