Угол противоположный основе равностороннего треугольника равен 120 градусам . Высота проведенная к

боковой стороне равна 9 см . Как найти основу такого треугольника. Пожалуйста помогите . Жизненно важно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
Углу А=углуС (180-120)/3=30
АН- высота и =9
АС= 9*2=18