9, 10 решите это 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.

10. если одну  часть назначить x то получится что RT=4x  RS=7x,⇒RT=TS=4x⇒,p=RT+RS+TS→ 4x+4x+7x=45  15x=45 x=3⇒RS=3×7=21,RT=TS=3×4=12 ответ 12,12,21