В треугольнике ABC биссектрисы A и B пересекаются под углом 100∘ . Чему равен угол C (в градусах)?


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.
Сумма половин углов A и B равна 180-100=80, сумма углов A и B равна 2*80=160. Угол С равен 180-160= 20 градусов.