Помогите решить! Пожалуйста!в треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 111 градусов,АС=ВС.

найдите градусную меру угла С. Пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

угол АВС=180-111=69

если ВС=АС, то и углы АВС и САВ равны 69 гградусам

следовательно угол С= 180-69-69=42