Радиус шара равен 13см.Найдите площадь сечения,находящегося на расстоянии 5см от центра шара


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Находим радиус сечения R=√13²-5²=√169-25=√144=12см, а теперь площадь S=πR²=3.14*12²=3.14*144=452.16см²