В циліндрі радіус основи 6 см., висота 5 см. Чому дорівнює площа осьового перерізу?


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.
Осевое сечение цилиндра - прямоугольник со сторонами:  a=H, b=d
S=a*b⇒ S=d*H.  d=2R. d=12 см
S=12*5
S=60 см² площадь осевого сечения цилиндра