Найдите площадь трапеции, средняя линия которой равна 18 см, а высота - 9 см. Можно пожалуйста с

чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.

Эту задачу можно решить устно и даже без чертежа.
воспользуемся формулой S = c · h, где с - средняя линия, h - высота.
S = 18 · 9 = 162 (см²)