Помогите пожалуйста.) Биссектриса равностороннего треугольника равна 3v3 . Найдите сторону этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

По формуле высоты (она же и биссектриса в равностороннем Δ) правильного треугольника
h= \dfrac{a \sqrt{3} }{2}  \\ 3 \sqrt{3}= \dfrac{a \sqrt{3} }{2}   \\ 6 \sqrt{3}=a \sqrt{3} \\ a=6

Ответ: 6