Длина тени дерева равна 36 м,а длина тени человека ,рост которого 1,45 м равна 1,8 м . Найдите

высоту дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
Коэффициент подобия
k=7,4:2,5=2,96 - во столько раз дерево выше человека
1,5*k=1,5*2,96=4,44 (м) высота дерева