В прямоугольном треугольнике КМС (угол С-прямой) КМ=5, МС=4. Найти: sinM, cosM, tgM.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
Применяя теорему Пифагора КС=3.
Sin M=KC/KM=3/5=0,6
Cos M=MC/KM=4/5=0,8
Tg M=KC/MC=3/4=0,75
Отвечает Рысухин Максим.
КС*КС=КМ*КМ-СМ*СМ( по теореме Пифагора)
КС=3
sin M=KC/KM=3/5
cosM=CM/KM=4/5
tgM=KC/CM=3/4