Задан треугольник ABC. Угол A меньше угла B в 3 раза, а угол B больше угла C на 70°. Найдите все

углы треугольника. Какая сторона больше AB или BC?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.
Х - угол А, 3х- угол В, 3х-70 - угол С
х+3х+3х-70=180  (сумма углов треугольника равна 180°)
7х-70=180°
7х=250
х=35,715° угол А
35,715*3=107,145° угол В
180-35,715-107,145=37,145° угол С
Сторона АВ больше,так как угол А меньше