При пересечении двух параллельных прямых секущей один из получившихся углов в 4 раза больше другого

найти все 8 получившихся углов

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.
Для начала мы знаем , что при пересечении двух параллельных прямых образуется 8 углов. В 4 раза больше угол может быть либо смежный , либо соответсвенные. Возмем смежные. L2-х , тогда L1- 4х
Сумма смежных улов =180°→
x + 4x = 180 \\ 5x = 180 \\ x = 180 \div 5 \\ x = 36
Мы нашли L2 = 36°
L1=36*4=144°
Углу 1 соответствует 3 следовательно угол 3 -144°
и так далее . Надеюсь понятно , а если нет , то открой правило и реши это элементарная геометрия . Так же можешь зайти на сайт все все ру . там в видео всё подробно объясняется