Дано: d= 3см L=10 см r=1.5 см найти: v-?. s-?


Ответы на вопрос

Отвечает Савило Аня.

О чем речь о конусе? если ДА то вот решение:

V=(1/3)*r^2*h*Pi 

h=корень(L^2-r^2)=0.5*корень(31)

V=2.25*0.5*корень(31)*Pi/3=2.25*корень(31)*Pi/6

S=Sосн+Sб.п.

Sосн=r^2*Pi=2.25Pi

Sб.п.=r*L*Pi=1.5*10*Pi=15Pi

S=(2.25+15)Pi =17.25Pi см^2

Ответ S=17.25Pi    V=2.25*корень(31)*Pi/6