В треугольнике акд угол к равен 43 градусам, угол д равен 37 градусов, чему равен угол а? какая

сторона треугольника акд является меньшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Дано:
Треугольник АКД
Угол К = 43
Угол Д = 37
Найти: 
угол А
Решение.
Угол А = 180 - (43 + 37) = 180 -80= 100 градусов ( Сумма углов треугольника равна 180 градусов.