Сколько раз надо взять 1)по 2см;2)по 2 дм чтобы отерять 2 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.
Для решения данного задания переведём сантиметры и дециметры в метры. 1 метр = 100 сантиметров. 1 метр = 10 дециметров. 1) Вычислим сколько раз надо взять по 2 сантиметра, чтобы отмерить 2 метра. 2 метра = 2 * 100 = 200 сантиметров. 200 / 2 = 100 раз. 2) Вычислим сколько раз надо взять по 2 дм, чтобы отмерить 2 метра. 2 метра = 2 * 10 = 20 дм. 20 / 2 = 10 раз. Ответ: 100 раз, 10 раз.