В треугольнике АВС угол А = 30 градусов, АВ=8 см, АС=4 корень из 3 см. Найдите угол В, угол С, ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

ВС=Корень из(АС^2+AB^2-2*AB*AC*cosA)
BC=Корень из(112-96)=4
Теперь найдем угол В
sinB=(BC*sinA)/AB
sinB=0.25=15 градусов (по таблице брадиса)
Угол С=180-(Угол А+В)=135.