Отрезок BM биссектриса треугольника ABC AB равно 30 см ,АМ рано 12см ,МС равно 14 см .Найдите

стороны BC

Ответы на вопрос

Отвечает Reznichenko Maria.
По теореме, биссектриса внутр угла треугольника делит противоп сторону в пропорционально прилежащим сторонам, т.о. получим ам/мс=ав/вс в цифрах 12/14=30/ вс , т.о. вс= 14*30/12=35