В треугольнике авс угол в =30, с=105, вс=3 корень из2 Найдите угол а, ав, ас


Ответы на вопрос

Отвечает Вовчок Владислава.
H=BC*sin30=3√2*1/2=1.5√3....... AC=h/sin45=1.5√3/(√2/2)=3см………… h1=3√2*sin75=3√2*(√2+√6)/4=1.5+1.5√3....... AB=(1.5+1.5√3)/sin45=(1.5+1.5√3)/(√2/2)=1.5√2+1.5√6≈6см