Острый угол прямоугольного треугольника равен 59о. Найдите его остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.
У прямоугольного треугольника есть угол, который равен  90 градусов.
Сумма углов прямоугольного треугольника равна 180 градусов. 
180 - (90+59) = 180-149=31
Ответ:  90 и 31 градус.
Отвечает Вазовский Ибрагим.
В прмоугольном треугольнике 1 (прямой) угол = 90гр. Значит, на 2 других остаётся (по 1 св. треуг) 180-90=90. 1 острый угол = 59 градусов, значит на другой ост. 90-59= 31гр.