2sin150×ctg150 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.
2Sin150 * ctg150 =  \frac{2Sin150* cos150}{Sin150}=2Cos150 = 2Cos(180-30)= -2Cos30 = - 2*  \frac{ \sqrt{3} }{2}= -  \sqrt{3}
Отвечает Abukina Lena.
Ctg150=cos150/sin150, значит sin150 сокращается, остается 2 * cos150, cos150=П-П/6, а cosП/6=корню из 3 деленный на два, следовательно получаем следующий пример: 2*корень из 3 деленный на 2, двойки сократяться и получится ответ корень из 3