В остроугольном треугольнике АВС высота АН равна ,а сторона АВ равна 5.Найдите соs B.


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.
По т.Пифагора
BH^2=5^2-√21^2=4
BH=2
cosB=BH/AB
cosB=2/5=0,4