Из квадрата вырезали прямоугольник(стороны квадрата=8 см,одна сторона прямоугольника=3,другая

=5)найти площадь получившейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.

Смоделируем ситуацию (см.рис.): Из прямоугольника ( квадрата) вырезаем "внутреннюю " часть в форме прямоугольника - получим "рамку".

Цель: площадь "рамки".

 S рамки = S1- S2 = S кв - S прям = 8*8 - 3*5 =64-15= 49 (кв.см).