Решите уравнение окружности. C(2;-4)-центр окр. M(-3;1) ∈ окр.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
R^2=CM^2=(-3-2)^2+(1+4)^2=25+25=50;
уравнеие окружности:
(х-2)^2+(у+4)^2=50.
Отвечает Юрченко Ева.
Уравнение окружности имеет вид:
(x - a)² + (y - b)² = R².

Подставив имеющиеся данные, найдём квадрат радиуса:
(-3 - 2)² + (1 - (-4))² = R²,
25 + 25 = R²,
R² = 50.

Ответ: (x - 2)² + (y + 4)² = 50